гостеваясюжетвопрос-ответролинужныеакция: канонтехподдержка
02.01 Опрос №2.
02.01 Опрос №1.
01.01 Мы ищем админов.
16.12 Наслаждаемся мини-обновлениями на форуме онлайн и без смс.
20.11 Настало время подвести первые итоги! Подробнее можете узнать по ссылке.
10.11 Наш проект официально открывает свои двери! Добро пожаловать! Также не забудьте ознакомиться в последним выпуском новостей.


Авитус ищет Найрин Кандрос


Тали ищет Кэл'Ригара

Mass Effect: Fire of Resistance

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: Fire of Resistance » Альтернативные миры » Lessons of patience.


Lessons of patience.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Lessons of patience.
«♫ Three Days Grace — Break!»
http://s3.uploads.ru/t/dkEtA.gif
[ Цитадель » Не определено » Гуракс Дрир и Эрдриак Нурис. ]

Пока кроганы Тучанки сражаются за возможность размножаться, особо предприимчивый дрелл находит на Цитадели единственное яйцо. И видит Арашу, в планы Эрдриак не входило отзываться на слово "мама".

+5

2

Руки в карманах, походка уверенного в себе мужчины и изумленный взор прохожих в спину - Дрир слишком верил в себя. Дыша взрослым в место ниже пупка, он спокойно шел по нижним уровням Цитадели, не боясь проблем. Он не боялся вляпаться в неприятности, потому что просто в силу возраста не знал, что и такое бывает. Зато он знал, что в баре “Пять бутылок” можно было попытать счастье и приятно провести вечер после изнурительного дня игр и дергания за гребни маленьких азари.

Он повернул за угол и увидел нужную вывеску. Вслух прочитав название, Дрир улыбнулся во весь рот и, поправив лямки своего рюкзачка, воодушевленно направился внутрь.
В “Пяти бутылках” не было полуголых женщин, глупо танцующих на “железных палках”. Зато, за “высоким столом” сидели люди. Двое. Дрир увидел на их черных рукавах красные полосы. Мама говорила, что это военные. Ну, военные так военные.

- Мужик, продай пива.
Дрир обратился к пожилому бармену. Не сказать, чтобы он сильно разбирался в мордах людских, но отличать по возрасту уже умел. Взгляд его был серьезен, а поза - гордой и волевой.
Сидящие рядом офицеры в отпуске медленно повернули головы, округлив свои глаза: всё-таки, маленькие кроганы вне Тучанки были большой редкостью.
- Что смотрите? Пива мне надо.
- Эй, приятель, - бармен оглядывался по сторонам, ища глазами крупный силуэт родителя малого, - ты здесь чего забыл?
- Я пива хочу! - взгляд ребенка говорил, что он знает, зачем и почему он сюда пришел.
- Прости, но детям мы не наливаем.
Бармен не спеша протирал стакан и кивал в такт своим словам. Но рожу седую Дрир слушать не собирался. Он закатил глаза и обратился к одному из офицеров:
- Ну а ты пива мне купишь? - в голосе прозвучали нотки мольбы.
- Хм… - Веселый и молодой отхлебнул из своего стакана, почесал рыжую голову и кивнул бармену, - за мой счет. Если что, ответственность беру на себя.
- Это незаконно! - хозяин заведения беспокоился за свою репутацию, которая наверняка бы пошатнулась, если бы в СМИ просочилась информация о пьяных несовершеннолетних кроганах в его стенах.
- Да брось, здесь никого нет!
Мужчина нахмурил густые брови и отошел от стойки. Он вернулся через минуту, поставив кружку с шипящим напитком.
- Мэтт, ты серьезно купил пиво ребенку? - Второй офицер, темноволосый и более взрослый, с удивленным лицом смотрел, как Дрир карабкался на барный стул, чтобы сесть как следует и свесить ноги.
- Ты пробовал перепить крогана, а? Ты скорее с отравлением сляжешь, чем он отрубится. - на лице рыжего все больше было видно любопытсво. Он смотрел на крогана. - Мне интересно, выпьет ли детеныш это за раз? Если осилит, то я куплю ещё.
- Легко!
Дрир улыбнулся и взял кружку двумя руками. Он уже причмокивал в предвкушении. Маленький глоточек, ещё один, ещё… Менее чем через десять секунд он поставил пустой сосуд и стукнул кулачком по столу. Громкая отрыжка, какая бывает у взрослых людей, поразила всех присутсвующих. Как ни в чем не бывало, кроган повернулся к новым знакомым.
- С вас еще пиво. А меня Дрир зовут, кстати.
Детская невинная улыбка растянулась на его лице.

+4

3

[indent] Под тихий писк опознавательных датчиков, дверь в маленькую квартирку отворилась, и в проеме показалась женская фигура. Несмотря  на внешнюю собранность, Эрдриак не чувствовала ничего, кроме усталости, что волнообразно окатывала тугие мышцы. Сегодняшний день не задался с самого начала: Не привыкшая к сидячей работе, дрелл с самого утра не занималась ничем, кроме перебора бумаг. Сказать, что это занятие было ни капли не увлекательным — не сказать ничего. Но, Эрдриак не могла жаловаться; По воле господина Посла — как его главная помощница и защитница — она должна была проводить с ним основную часть своего времени.
[indent] В конце концов, именно этому ее обучали ханары.
[indent] Вернуться в названный дом под самый вечер, в сопровождении старого знакомого из СБЦ — нет и не было благодати лучше. Нурис не скрывала своей надежды провести остаток дня в тишине и спокойствии, но это не мешало ей ожидать худшего.
[indent] — Мисс Нурис, Вам нужно что-то еще? — Максвелл оперся спиной о стену возле дверного проема. Расслабленный взгляд и тяжелая поза наглядно демонстрировали, что он устал не меньше дрелла.
[indent] Эрдриак не ответила, ясными глазами осматриваясь вокруг. Где-то в легких начинал образовываться неприятный нервный комок, отчего горло женщины характерно раздулось. В квартире было подозрительно тихо.
[indent] Дрир. Этот несносный мальчишка опять — точно! — изволил уйти в неведомые дали Цитадели, не подумав предупредить свою названную мать. Определенно, Арашу сочла эту шутку достойной, когда мягкой дланью навела поступь Эрдриак прямиком к кроганскому яйцу.
[indent] Сколько лет назад это было…?
[indent] Нурис тихо вздохнула. Она привыкла к безалаберности приемного сына, но до сих пор не оставляла попыток направить его на более смиренный путь, как когда-то сделали с ней ханары. Адаптироваться и терпеть кроганское начало в гиперактивном ребенке было сложно для спокойного дрелла. Однако, Эрдриак всегда придерживалась мнения о том, что нужно исходить из того, что имеешь; Вот и сейчас, оглядываясь и не обнаруживая Дрира, женщина устало развернулась к полицейскому и покачала головой.
[indent] — Он опять ушел. Видят Трое, я не знала об этом, — Эрдриак повела плечом. В голове начиналось выстраиваться подобие плана.
[indent] — Боишься, что наворотит дел? — Максвелл оторвался от стены.
[indent] — Скорее того, что от его дел могут пострадать другие, — Дрелл напряженно посмотрела в сторону мужчины. Наверняка он помнил о недавно произошедшем инциденте с маленькой азари и двумя турианцами.
[indent] — Покой нам только снится, что уж тут, — Человек натянуто улыбнулся, и от его улыбки Эрдриак почувствовала легкое облегчение. Да, он точно понимал ее, — Давай. Помогу его найти. Есть мысли, откуда начать?
Дрелл задумчиво приставила палец к губе и прищурилась. Искать неприятности на свой горб Дрир предпочитал в предсказуемых… Для крогана местах. Проверить пару забегаловок в местном районе, возможно, спуститься в Закеру — это не представлялось сложным.
[indent] В теории.
[indent] — Я благодарна тебе за помощь, — Эрдриак сдержанно поклонилась и активировала омнитул, — Не думаю, что он мог пойти далеко. Проверь в торговых рядах, а я наведаюсь вниз. И видит Арашу…
[indent] Плечо накрывает теплая мужская ладонь, и Эрдриак не договаривает своей мысли. Благодарно кивнув Максвеллу, вместе, они покинули квартиру.

Отредактировано Erdriak Nuris (2019-12-01 19:32:35)

+2

4

Взгляд маленького крогана немного помутнел. В глазах то и дело вместо стоящих перед ним четырех пустых кружек появлялось восемь. Вокруг него образовалась небольшая толпа: к офицерам присоединились работники, заскочившие в бар пропустить по пиву. Вид необычного посетителя, хлещущего алкоголь, их изрядно веселил, а сам ребенок чувствовал себя взрослым.

- ... а когда я его в пруд кинул, и он мокрый потом ревел на берегу, я подошел к этой жопе турианской и ка-а-а-ак дал по роже за гнилые слова!

Дрир замахнулся, показывая силу описываемой пощечины, и рассек трехпалой ладонью воздух, завершая жест громким хлопком в ладоши. Стоящему на краю стакану не повезло оказаться жертвой увлекательного рассказа о взаимодействии Дрира с ровесниками, и он с громким звоном разлетелся вдребезги. Благо,пятая кружка оказалась не задетой, и малой смог отпивнуть из неё, чтобы продолжить рассказывать свои истории.

- А все потому что нехер было мою маму оскорблять!

Мальчишку не нужно было распалять, чтобы побудить на активные действия - он это и сам умел прекрасно делать, хоть и не всегда это делал специально. Руки его уже чесались, а ноги рвались на поиски приключений на свой хвостик.

Посетителям не был особо интересен рассказ о детской драке. Их привлекал сам факт того, что маленький кроган за кружкой пива рассказывает истории в не самом лучшем баре. Зато самому Дриру было более чем интересно проводить время таким необычным способом.

Не учел Дрир только время. Он хотел пропустить кружечку и поскорее бежать домой, дабы по возвращению мамы как всегда разогнаться и со всего маху обнять её, а потом бойко тараторить, пытаясь рассказать о прошедшем дне. И стоило ему взглянуть на часы, как мутные глаза в ужасе округлились.

-Ой, мне домой пора! - Дрир допил пиво и сполз со стула. Его начало укачивать, и малой инстинктивно зацепился за какого-то саларианца в попытках удержаться на ногах. Последнему не понравился такой поворот событий, он в испуге отдернул руку Дрира и сделал шаг назад. Он ещё не подозревал, что юный, но уже воинственный кроган воспримет это как намеренную агрессию, как вызов.

- Ты чего, проблем захотел? - кроган расставил пошире ноги толкнул обидчика, - Я тебе яйца отобью!

Хотел было малой уже пойти вперед, как Мэтт положил руку на его плечо, чем предотвратил нападение на в целом-то мирного саларианца.

- Приятель, не горячись. - рыжий улыбнулся, и похлопал паренька по плечу.

Из-за дерзости саларианца Дрир уже забыл о доме. На первое место вышла горячая молодая кроганская кровь.

Он дернул плечо и молча пошел к выходу. Уже перед открывшейся дверью он развернулся и помахал рукой:
- Всем спасибо, народ! - он с взаимной улыбкой оглядел всех присутствующих, но стоило увидеть рожу саларианскую глазастую, как тут же нахмурился, - А тебя я запомню!

Потешно помахав кулаком, он вывалился из заведения.

Оглядевшись по сторонам, Дрир поправил рюкзак и направился шатаясь направо, вглубь Цитадели. Только вот дом был в левой стороне.

+2

5

[indent] Знакомство с Цитаделью началось для Эрдриак именно с этого места. Милый район, под названием Закера, исправно служил центральным средоточием для непопулярных галактических диаспор, будь то элкоры, ханары, или волусы. И несмотря на то, что последние никогда не были довольны своим положением, маленьких инопланетян в скафандрах в в Закере всегда было с переизбытком.
[indent] Медленно пробираясь через людные скопления, Эрдриак расправила капюшон, что крупной тканью закрывал ее лицо и голову. Эта весьма простая и отчасти примитивная маскировка не раз помогала дреллу оставаться неузнанной. Вот и сейчас, избегая любого риска, женщина старалась держаться обособленно, не забывая молиться Амонкире, чтобы незадачливый юный кроган скорее нашёлся.
[indent] Шипение наушника отвлекло, и Эрдриак прибавила шаг. Выйдя из людского потока, дрелл отошла к ближайшему помосту.
[indent] — Есть новости? — Шипение радио сменилось знакомым голосом Максвелла. Эрдриак покачала головой — самой себе.
[indent] — Я начинаю беспокоиться. Ни одного крогана на округу. Хм... Это странно.
[indent] — Что же странного? Завтра выходной. Все отдыхают, кроме нас... И твоего шалопая.
[indent] Способность Максвелла разрядить обстановку нередко удивляла Эрдриак; Она не сразу ощутила напряжение лицевых мышц, под давлением растянутой улыбки. После знакомства с этим человеком, улыбаться женщина стала гораздо чаще. Но даже это не могло сравниться с теми эмоциями, какие ей дарил маленький непоседливый Дрир. Определенно, высшие силы обладают своим чувством юмора; Было ли иное объяснение произошедшему? Потеряв родного ребенка, дрелл нашла ребенка — казалось бы — чужого, но успевшего стать самым близким на всей этой станции. Сложно сказать, удалась ли эта шутка, но терять Дрира Эрдриак не была готова.
[indent] — Я должна проверить еще в одном месте. Если его не будет там, то придется обратиться в СБЦ.
[indent] — Повезло, что наше отделение рядом, а?
[indent] Эрдриак тихо вздохнула и молча отключилась. Что-то ей подсказывало, что Дрир гораздо ближе, чем кажется.
[indent] Оставалось убедиться в этом лично.
[indent] Недолго побродив возле помоста, дрелл подняла голову, выглядывая открытые точки срезов. Ощущая острую нехватку времени, Эрдриак понимала, что вряд ли успеет догнать Дрира напрямую; Наличие не залатанных дыр в обшивке Цитадели играло на руку, и спустя несколько минут, женщина смогла найти неплохой проход сквозь.
[indent] Дождавшись, пока взгляды в ее сторону исчезнут, Эрдриак ловко проскочила в открытую щель, подобно корабельной крысе — и ловко поползла через толщу стен.
[indent] Неизвестно, сколько могли продолжаться эти поиски, но Трое и Вдохновители оказались более благосклонны, ниспослав на женщину удачу. Стоило ей вылезти в свободное пространство, как тут же она смогла заметить прямо под собой Дрира. Он опять все перепутал и ослушался ее? Что ж, в этом случае, его стоило проучить.
[indent] — Попался! — Резко свесившись вниз головой, дрелл подхватила нетрезвого ребенка подмышки, но поднять на верхотуру не смогла — слишком массивным и крупным уродился ее сынок. Ей ничего не оставалось, кроме как продолжить висеть, держа Дрира под руки. По крайней мере, она смогла найти его без помощи СБЦ.
[indent] — Где ты был? — Развернувшись к нему лицом, женщина слегка прищурилась, а блик в черных глазах нехорошо блеснул, напротив лица крогана.

Отредактировано Erdriak Nuris (2019-12-05 11:19:45)

+2

6

- Ой, мам, а я это… Всего глоточек сделал...

Приключения Дрира, кажется, закончились не успев начаться. Он, шатаясь и сопя носом, уверенно направлялся к мирно работающему хранителю, чтобы выпытать у него секреты. Кроган хотел было уже разогнаться и впечататься лбом в мягкий бок, а потом закарабкаться и повалить, как неведомая сила подхватила его и удержала на месте. Малой не успел закричать с испуга, ибо увидел он мамины глаза, а мамины глаза ни с чьими другими не спутать. И увидел он в маминых глазах недовольство.

Детский организм медленно, но верно уступал количеству выпитого пива. Ноги подгибались, а в глазах все сильнее двоилось. Дриру резко захотелось лечь в свою кроватку и провалиться в сон, обнимая любимую игрушку. Мама одним своим видом действовала как успокоительное, после которого не хочется идти искать приключений на горб.
Дрир громко вздохнул, окатывая лицо матери перегаром. Он легонько взял её за голову, и они соприкоснулись лбами:

- Мам, я щас помру... Люблю тебя…

Язык все сильнее заплетался, а речь все больше растягивалась. Но ребенок нашел в себе силы, чтобы чмокнуть маму в щёчку.

Выбравшись из объятий, Дрир потянул чешуйчатую руку за собой. Ноги его едва поспевали за крупной кроганской тушкой.

-Надеюсь, этот... - он замнулся в попытке вспомнить имя, - Мазвел не знает, чем я занимался. А то мужиков в баре подставлю, и те мне пива больше не нальют!

Рядом с мамой Дрир разительно менялся. Из кроганского забияки он превращался в обычного ребенка, хоть и слишком активного.

+2


Вы здесь » Mass Effect: Fire of Resistance » Альтернативные миры » Lessons of patience.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно