гостеваясюжетвопрос-ответролинужныеакция: канонтехподдержка
02.01 Опрос №2.
02.01 Опрос №1.
01.01 Мы ищем админов.
16.12 Наслаждаемся мини-обновлениями на форуме онлайн и без смс.
20.11 Настало время подвести первые итоги! Подробнее можете узнать по ссылке.
10.11 Наш проект официально открывает свои двери! Добро пожаловать! Также не забудьте ознакомиться в последним выпуском новостей.


Авитус ищет Найрин Кандрос


Тали ищет Кэл'Ригара

Mass Effect: Fire of Resistance

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: Fire of Resistance » Взгляд в прошлое » [15.11.2182] Правила выживания на Омеге


[15.11.2182] Правила выживания на Омеге

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Правила выживания на Омеге
«♫ Loaded And Alone - Hinder»

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/f8e1a7cc5f7ffecfdbbb830f9c1a644c.jpg  https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/a33036cb174dca11f485de139b05c7ac.jpg
[ Млечный Путь, станция Омега » от заката до рассвета » Michael Fowler, Subira Bays]

Сложно вообразить себе ситуацию, при которой церберовкая шпионка и инженер известной банды наемников могут быть заодно. Сложно, но все равно возможно. Омега видела самые неожиданные и непредсказуемые союзы, так почему бы двум людям не объединиться с целью порчи чужого имущества и получения кредитов незаконным путем?

Отредактировано Subira Bays (2019-12-21 17:46:05)

+4

2

Майк наблюдал за рассекающими пространство шаттлами, кораблями и аэрокарами из иллюминатора. Доки Омеги были очередным доказательством того, что эта станция - словно живой организм, у каждой части которого есть свое предназначение. И доки были чем-то вроде иммунной системы. Фильтра. Те, кто не смогут найти здесь своего места, зачастую там и остаются. Входи, но на свой страх и риск - неприятности могут появиться в любой, а зачастую самый неподходящий момент. И никто не придет на помощь, если у тебя нет никаких связей в этом месте.

Да уж, связи здесь могли решить очень многое.

Майкл обрадовался, заметив искомого турианца, который, увидев Майка, помахал ему рукой. Человек направился к нему, обратив внимание на то, что тот уже облачен в броню. "Странный народ, честное слово" - думал Фоулер, наблюдая за турианцами. И за азари. И за саларианцами, волусами, элкорами - вообще все инопланетяне казались ему странными. Видимо, доля ксенофобии в нем еще жива, вот только ему не раз приходилось убеждаться в том, что за исключением паршивых овец практически никто по умолчанию не желает ему зла. Кроме членов других группировок, банд, жертв и прочее, прочее, прочее... Турианцы же практически все были для него на одно лицо. Тем более, что даже цвет их чешуи зачастую был одним и тем же. Оставалось лишь различать их по боевой раскраске - то еще развлечение, если честно. Лицо конкретно этого турианца помимо замысловатого узора украшала еще и эмблема в виде темного солнца - символа группировки "Затмение".

Деклус был одним из тех наемников, что в одиночку стоят целого отряда, а может и двух. Опытный разведчик, мастерски использует тактическую маскировку и из снайперской винтовки стреляет настолько метко и профессионально, что за всю свою жизнь Майкл не встречал кого-либо, кто настолько хорошо управлялся с этим оружием. Для этого дела он был идеальным кандидатом.

- Деклус.

- Фоулер.

Человек и турианец пожали друг другу руки.

- Только с задания?

Ящер развел руками.

- К сожалению - нет, заданием это назвать трудно. Проблемы были с Синими Светилами. Промышляли контрабандой у нас под носом, на нашей же территории, не заплатив при этом ни одного кредита со своей выручки ни нам, ни Арии. Сам понимаешь, "королеве", да и Седерис такие ходы конем не особо нравятся, вот и послали нас с ними разобраться. Духи, если бы все эти неугомонные дилетанты поняли, кто здесь хозяин, нам бы не пришлось вбивать это им в головы...

Беззлобный смех немного разрядил обстановку.

- Да, это уж точно. Сильно наших потрепали?

- Без потерь. Шмальнули в воздух, показательно утихомирили троих и объявили свои требования. Кредиты уже на нужных счетах. Думаю, если бы мы заявились от имени Седерис, они бы еще с нами повоевали, вот только стоило упомянуть Арию - сразу же стали милыми и пушистыми. Никто ж не хочет пинком под задницу с Омеги вылететь. Ну так что там за вопрос был у тебя, Майк?

- Контракт хороший появился.

Турианец хмыкнул.

- Но почему тогда не обратиться к своим? У тебя вроде даже отряд есть - столько дел уже вместе провернули.

- Мои все в разлетах - кто-то по мелкотне, кто-то просто по своим делам, пара в госпитале отлеживается после последнего дела. А в этот раз мне бы очень хотелось, чтобы со мной отправился именно ты - пригодится хороший разведчик. Гляди.

Человек передал турианцу инфопланшет и тот сразу же погрузился в изучение данных, краем уха продолжая слушать Фоулера.

- Одна шишка из Колыбели Сигурда главенствует над тамошними пиратами и собирает с них дань за то, что... Скажем так - "подсказывает", где и когда пройдет корабль с особо ценным грузом. Только вот незадача - одна банда пиратов сорвала особо крупный куш, хорошо экипировалась и уже долгое время отказывается делиться. Более того - подбивает остальных на то же самое. Последней каплей стало то, что они настолько обнаглели, что стали уже грабить вообще все встречные корабли, а не только те, на которые им указали. Свои ресурсы они хранят на планете Акрайа, причем так удобно - все в одном большом складе. Смекаешь, к чему я?

- Думаю, да. Хочешь подорвать.

- Именно. Так, чтобы и склад, и их база взлетели на воздух. Заказчик хочет преподать им и остальным бандам урок таким образом. Цена всей этой красоты - четыреста тысяч кредитов. Пятьдесят на пятьдесят. Мне нужна твоя скрытность и навыки, Деклус - иначе будет очень туго. Отправляться надо завтра, сроки горят.

Уже сейчас глядя на лицо турианца он мог предугадать, что тот ответит отказом.

- Майк, ты прекрасно знаешь, что я считаю тебя другом, но... Прости - не могу. Договорился с азари и саларианцами еще неделю назад, вылет через три дня.

- Вот бл... Что, вообще никак?

- Абсолютно. Сам понимаешь - своих не бросать.

- Да, понимаю... - Фоулер заметно поник. Черт, и ведь даже не послать эту чешуйчатую жопу - оправдание железное и достойное только уважения. Турианец похлопал его по плечу.

- Не дрейфь, найдешь напарника. В Загробной Жизни, да и вообще на территории Затмения много ребят, прямо ждущих такого дела.

- Да вот только не зелень мне нужна, Деклус - надо все сделать по-тихому и без возни. Желательно вдвоем.

- Да, это усложняет дело... - турианец задумался - Слушай, я, конечно, не могу помочь прямо, но и тебя не хочу бросать. Есть у меня несколько знакомых-разведчиков. Бойцы опытные, сам видел в действии и могу положиться. Хочешь, поспрашиваю? Уверен, кто-то из них точно сейчас на Омеге.

А вот это уже что-то похожее на луч света посреди всего этого дерьма.

- Оу, это было бы здорово.

- Ничего не могу обещать, Фоулер, так что искать не переставай. Но сделаю, что смогу. Бывай, дружище. - сказал турианец, взвалив на плечо снайперскую винтовку и зашагав по направлению к парковке аэрокаров.

- Удачи. - ответил ему Майкл, вернувшись к иллюминатору и открыв инфопланшет. Да уж, сегодня придется здорово потрудиться, иначе плакали двести тысяч кредитов. Вкупе с нынешним финансовым положением Фоулера это будет означать, что до следующего задания ему придется туго.

Отредактировано Michael Fowler (2019-12-13 18:00:40)

+2

3

Внешность

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/f00f85253afca9fddfc09d9fb5a31c57.jpg

Субира в очередной раз потрогала гладкую поверхность имплантов, подушечкой указательного пальца бегло очертив границу, где металл входит в кожу. Непривычно. Несмотря на то, что во время операции были проблемы, а после и некоторые сложности, сейчас уже не было ни боли, ни раздражения на коже. Насколько сама девушка поняла, ее организм некоторое время упрямо отвергал непонятную штуковину, но довольно быстро сдался, позволяя ей воспользоваться благами Цербера. Изначально у имплантов был бело-оранжевый дизайн, благо, этот момент быстро исправили – сложно внедряться в другие организации, когда у тебя в прямом смысле слова на голове написано, что Призрак передает пламенный привет. Так что теперь голову девушки обхватывали два тонких кольца, что сходились замысловатым узором под затылком, и ровно светились фиолетовым – Суби тут же влезла в программу и сменила белый цвет на тот, который сама пожелала.
- …и конечно никаких драк, Нубит. Нубит. Госпожа Хагар! Вернитесь из космоса и послушайте, это очень важно.
Субира отводит взгляд от зеркальной поверхности одной из колонн и оборачивается к женщине средних лет, что выглядит уже привычно раздражённой.
- А?
Заметив, как у собеседницы на лбу начинает пульсировать жилка, а губы сжимаются в одну бледную линию, Байс издает пару смешков и дружелюбно кладет женщине руку на плечо.
- Без паники, доктор Тсубаки, я все запомнила. Без алкоголя, веществ, драк, и всего прочего. Простые радости оставляем за бортом, идём наслаждаться музеями и оперой, ищем смысл во фразе «жизнь без стресса». Все верно?
- Пожалуйста, Нубит, это очень важно. Мы провели три операции, твоему телу сейчас требуется покой. Я положила в карман таблетки, принимай по две в день, утром и вечером.
- Расслабьтесь, док. Верну это тело без единой царапинки, гарантирую. Все, мне пора, а то придется ждать следующего рейса. Люблю, целую, до встречи.
Послав женщине шутливый воздушный поцелуй, наблюдая, как она устало закатывает глаза, Субира подхватила свою куртку и вышла из комнаты ожидания в общий зал, где уже начала собираться приличная очередь на посадку. Впереди были целые две недели без Цербера, заданий и тренировок. Хотелось бежать и самой первой запрыгнуть в корабль, по пути настойчиво подгоняя пилота, чтобы не упускать ни секунды своего свободного времени.
- Луиза Фернандес?
Суби улыбается грозному турианцу, что возвышается над невысокой девушкой досматривая ее электронный билет, и кивает в ответ, взъерошив свои короткие волосы. До операции они были до плеч, черно-красные, добавляли ее образу какой-то угрозы. Теперь же, выбритые вокруг имплантов, более длинные поверху, на концах были выкрашены в ярко-фиолетовый, как и цвет глаз, который она изменила для последнего задания с родного голубого. Субире нравилось постоянно менять свой образ, невыносимо было оставаться постоянно в одном.
А затем корабль отвёз шпионку и ещё чуть менее сотни людей в один из портов Альянса. Подразумевалось, что девушка должна была отправиться в съёмную квартиру оплаченную Цербером, чтобы повышать свой культурный уровень и предаваться лени, но, разумеется, у нее был свой план. Так что уже через несколько часов, в предвкушении покусывая губы, Субира вышла из древней покореженной посудины на Омеге. Как же она скучала.
Однако теперь перед Байс встала новая проблема – она не знала с какого именно пункта начать свой досуг. После чистых, наполненных самым современным оборудованием церберовских медицинских центров, где Субире пришлось коротать последний месяц, она с удовольствием вдохнула в себя спертый запах Омеги. Криминальный хаос ждал ее там, за воротами порта, оставалось только выйти.
Чуть замешкавшись, открывая уже немного устаревшую карту станции, девушку посетила шальная мысль посмотреть на свою старую квартиру. Она хмыкнула, гадая, что с ней сталось, но решила, что это подождёт. Суби прибыла сюда за впечатлениями, а не воспоминаниями. Свернув данные по Омеге, шпионка решила пройти вдоль порта чтобы выйти из последних ворот, ведущих прямо к одному из самых дешёвых баров, где она пила в тот раз, когда покидала станцию.
- … чтобы и склад, и их база взлетели на воздух.
Подобные фразы не были чем-то удивительный в таком месте как Омега, но, заинтересовавшись, девушка вдруг прервала свое стремительное движение в сторону выхода, останавливаясь и вжимаясь спиной в одну из колонн, что скрывала от нее говоривших. Два голоса, мужчина-человек и турианец. Одно очень выгодное, но, что важнее, интересное дело. Услышав, как турианец сливается, Суби усмехнулась, понимая, что уже просто не сможет спокойно уйти и утопить мысли о таком приключении в алкоголе. Надо было действовать. Дождавшись пока не стихнут шаги инопланетянина, девушка выскользнула из тени и аккуратно вышла к человеку под свет мигающей лампы, позволяя тому рассмотреть ее, зная, что в этом обществе принято сначала стрелять, а потом спрашивать.
- Хэй, красавчик, я могу развеять твои печали.
Дружелюбно улыбнувшись Субира подошла ближе, бегло осмотрев молодого человека перед собой, после вновь ловя его взгляд.
– Всего за двести тысяч кредитов. – улыбка сменяется усмешкой, и девушка облокачивается боком о стену рядом с иллюминатором. – Мне нужны деньги, тебе – напарник, а я как раз свободна на ближайшие несколько дней.
Сделав паузу, шпионка провожает взглядом пару громко ссорящихся азари проходящих мимо, и вновь возвращает внимание своему собеседнику с одной из самых своих очаровательных улыбок.
- Ой, ну не смотри так, гарантирую - ты не пожалеешь.[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/8c20cc0379349c1d42da29c7428a55a3.jpg[/icon]

Отредактировано Subira Bays (2019-12-25 05:21:13)

+1

4

Слова "красавчик" и "развеять печали", адресованные явно ему, заставили Майка мягко говоря удивиться и оглянуться в поисках того, кто их сказал. Как и ожидалось, это была девушка. И если предыдущие слова заставили его удивиться, то после озвучивания цены такой помощи у наемника чуть глаза на лоб не полезли. Правду же говорят, наглость - второе счастье.

-...ну не смотри так, гарантирую - ты не пожалеешь.

А Фоулер смотрел. И смотрел очень внимательно - не каждый день к тебе в трудный момент человек подходит сам, при этом предлагая свою помощь. Причем подслушав твой же разговор. Будь Майк порядочным и законопослушным человеком, он бы возмутился такому беспардонному вмешательству в его личную жизнь. Вот только на Омеге сова "порядочность" и "законопослушность" зачастую вызывали только смех, а сам он не раз занимался абсолютно тем же. Разве что для тех, кого он подслушивал, все чаще всего заканчивалось довольно плачевно.

- Свободна на ближайшие несколько дней, говоришь... - Майк наклонился к незнакомке и прищурился - Откуда будешь, сестренка? Группировка какая, али на вольных хлебах? - иронично было бы, если бы она оказалась из Синих Светил. Хотя, судя по ее одежде, эти "светила" были бы скорее фиолетовыми.

Фоулер еще раз смерил взглядом незнакомку. Быть может, на наемника она была не похожа на первый взгляд, но справедливости ради - если наемника выдает его внешний вид, то это явный признак того, что он теряет сноровку. Майк вообще не любил все эти стереотипы касательно него самого и его коллег - наемники не живут, едят, пьют, спят и справляют нужду в броне, на которой четко обозначено, из какой они банды - иногда нужно слиться с гражданским населением. Но зачастую просто не хочется таскать на себе всю эту тяжесть где это не требуется для спасения собственной шкуры. За то вид у девушки хоть и был довольно обычным для жителей и гостей Омеги, Фоулер нашел его вполне привлекательным.

Вот только особое внимание Майка привлекли ее имплантаты. Опоясывающие голову, с фиолетовой подсветкой. Биотик? Хотя им, насколько Майк знал, имплантаты вживляют так, что их не видно под кожей. Экспериментальный? Или же какой-то другой, дающий иные способности? Сколько можно выручить, если его добыть и продать? Поняв, что последний вопрос был явно лишним, он отбросил его, задумавшись над остальными. Наемник не знал на них ответа, зато прекрасно знал, что в такой ситуации стоит насторожился - выглядело оборудование добротно, а таким где попало не барыжат. Впрочем, ладно - не его дело.

А вот его делом было не дать смазливому личику обмануть себя и в первую очередь удостовериться в том, что его партнер будет иметь все необходимые для выполнения миссии навыки, а не очередным салагой, из которых за двести тысяч кредитов он мог бы собрать такую армию, что базу можно было бы брать штурмом. Разве что из этого "отряда самоубийц" никто живым обратно на Омегу не вернулся бы, включая самого Майка.

- И расскажи для начала, что ты такого умеешь делать, что цена за твою помощь - кхм - двести тысяч кредитов? - Майк нахально ухмыльнулся, так как зачастую после требования демонстрации своих способностей салаги, выдающие себя за опытных бойцов, сразу же сливались. Однако про себя он надеялся на то, что окажется неправ - положение близилось к отчаянному. Да и было в этой незнакомке что-то... Майк помнил поговорку из детства. Рыбак рыбака видит издалека. А вот хакер хакера, похоже, видит и  вблизи, и издалека, и за несколько звездных систем в экстранете, и вообще как угодно. Возможно. - Но все же если чуйка меня не подвела и ты промышляешь тем же, что и я...

Фоулер улыбнулся еще шире, сдерживаясь, чтобы не заржать как идиот от осознания того, что он сейчас предложит ей сделать. Еще выживая в гетто Лондона, только научившись осуществлять взлом, Майк первым делом отправился не взламывать что-то, что способно принести прибыль, а тем, что было вполне в его стиле - страдать такой вот фигней. Наемник развернулся к иллюминатору спиной и руками облокотился на поручень, кивая в сторону потенциальной жертвы.

- Видишь того турианца рядом со скамейками? Ох и бесит меня этот тип... Сдается мне, он Арию не уважает! Только глянь на него - какой заносчивый, какой чванливый... Палит тут все своими черными шарами да нос воротит от проходящих ребят, как от мусора какого-то. Сразу видно - какой-нибудь аристократишка, богач или важная шишка, привыкшая, что всю грязную работу делают за него - ручки то свои замарать не хочется... Он так удобно расположился напротив этих автоматов с едой и питьем, тебе не кажется? Компания, их производящая, допускает в их конструкции странную деталь, позволяющую регулировать силу выталкивания еды и напитка. Видимо, для очистки подающих их труб от мусора или так далее. - Фоулер артистично прикрыл рот ладонью - Ох, вот ведь досадным недоразумением будет, если какой-нибудь хакер взломает автомат с едой и его дорогущий костюм будет облит дешевым растворимым винищем и обстрелян сэндвичами с якобы тессианской рыбиной?!

Подмигнув, Фоулер стал ждать от девушки ответных действий. Разведчик - это, конечно, хорошо. Но два хакера в век, когда даже двери работают на электронике, могут учинить такое, что не сможет сделать и целая дивизия до зубов вооруженных бойцов.

Отредактировано Michael Fowler (2019-12-18 02:05:49)

+2

5

Ну что же, ее не приняли за портовую шлюху - и за это спасибо. Прецеденты бывали, да. Хотя конечно самоуверенность и юморной подход в любом случае спасли бы девушку от обидок в мужскую сторону, она, возможно, смеха ради, могла даже подыграть, да только парень быстро сообразил что к чему, и этим спас себя от дебильных шуточек про сифилис и прочие прелести древнейшей профессии. Все-таки с сообразительными мальчиками было куда как интереснее, чем с отбитыми на голову солдафонами, на мускулах которых в полуобморочном от восторга состоянии висели и попискивали все клубные девчонки.
От озвученных условий и предложения взять ее в долю Субира заметила неподдельное удивление на лице собеседника, но как и полагается жителям и наемникам Омеги - молодой человек быстро справился с чувствами. А вот дальнейшие провокации и попытки стушевать шпионку были восприняты с большим юмором, хотя и не сильно-то он напирал, казалось, поведение незнакомки, что подслушала чужой разговор и теперь донимала всякими просьбами, абсолютно не разозлили собеседника. Ах, как же приятно вновь окунуться в нравы Омеги.
- Считай, что я местная, а группировки эти мне не по вкусу, одной работать прикольнее. Хотя иногда, в виде исключения, можно выйти на дело и с каким-нибудь симпатичным напарником.
Пожав плечами, девушка продолжает говорить в своей привычной расслабленно-насмешливой манере, демонстрируя абсолютное отсутствие дискомфорта или страха, будто не напрашивается на опасное дело с незнакомцем, а встретилась со старым другом, предлагая пропустить по паре стаканов в баре и рассказать последние новости. Хотя и это можно было легко устроить. Любовь девушки к импровизации и болтовне сказывалась, хотя холеная внешность и пока еще чистая одежда заметно выделяли ее на общем фоне. Впрочем, вряд ли его действительно волновала биография собеседницы, скорее всего просто хотел выяснить, что девушка не работает с кем-то из его соперников. Назвать Цербер другом Омеги было ой как сложно, но Суби ведь сейчас не на работе.
Заметив беглый мужской взгляд по новеньким блестящим имплантам, Субира только мысленно хмыкнула - обычно мужчины смотрят не в ту сторону. Искренний интерес, что отразился во взгляде собеседника, натолкнул шпионку на мысль, что он тоже в какой-то мере увлекается техническими примочками. Хотя это было не совсем то слово, которое уместно было бы употребить в сторону людей, в чьих глазах зажигается живой огонек когда они смотрят на подобные игрушки. Заинтересованно прищурившись и чуть склонив голову на бок, Субира и сама посмотрела на собеседника уже другим взглядом - не просто как на человека, с которым можно сходить на убийственно-веселое дело и разжиться прорвой кредитов. Неужто вдруг на инженера нарвалась? Вот это будет настоящая потеха.
- Что умею делать? - Байс усмехается в ответ так же нахально, откровенно наслаждаясь сложившейся ситуацией, и что ее тут же не погнали за такие наглые заявления ссанной тряпкой и парой выстрелов по мягким тканям. - Лучше спроси, чего я не умею, сладкий.
И вновь парень смог приятно удивить Субиру. В доказательство своих способностей ее обычно заставляют взламывать засекреченные компьютеры, заражать вирусом целые системы, пару раз даже приказывали запускать ракеты, но тут все оказалось куда как интереснее. Черт возьми, именно этого ей и не хватало последние годы. Конечно, выполняя серьезные масштабные задания она всегда гордилась собой, но что может быть лучше, чем устроить какой-то мелкий дебош ради развлечения и потехи внутреннего ребенка?
Байс оперлась руками о поручень, и легко подпрыгнув уселась на него рядом с молодым человеком, болтая ногами в воздухе, только и успевая, что качать головой и охать от осознания, какой же наглый турианец заявился на Омегу.
- Это просто немыслимо! Да только за одно неуважение Арии я лично готова засунуть ему эту рыбу куда поглубже, как жаль, что это сделаю не я.
Произнося это, Субира уже бегло, практически не глядя щелкала по инструметрону, по очереди подключаясь ко всем автоматам рядом с турианцем, выводя их системы себе на главный экран. С усмешкой покачав головой, девушка покосилась на собеседника, после чего начала свое выступление. А любой хороший спектакль начинается с музыки.
Когда из автомата с вином вдруг заиграла какая-то классическая оперная тема, - первое, что Суби нашла по желаемой тематике в экстранете, - турианец, кажется, не сразу обратил внимание, но стоило мелодичным нотам смениться басом ударных инструментов, как к одному автомату присоединились остальные, заставляя инопланетянина аж подпрыгнуть на своем месте и резко обернуться к ним, уставившись в немом удивлении. Девушка тихонько хихикнула, вновь убавляя звук и бегло косясь на парня прежде чем начать второй акт.
Далее к звуку прибавилось еще и освещение. Суби ловко раскидала каждому автомату по музыкальному инструменту, и когда они играли, то начинали еще и мигать дисплеями в такт, отчего цель саботажа аж мандибулы от удивления раздвинула. После короткого представления, когда инопланетянин осторожно приблизился к "актерам", рассматривая их с абсолютным непониманием, девушка заглушила все. Антракт.
Буквально пару мгновений ничего не происходило, но как только турианец собирался развернуться и сесть обратно, шпионка поняла, что пора завершить свое выступление. Третий акт - боевой. Вдруг автоматы на всю громкость заиграли боевую тему из недавно вышедшей игры, и начали с невероятной скоростью извергать из своего нутра содержимое. Увы, прицельно стрелять Суби не могла, но инопланетянин и сам неплохо справлялся, уже изрядно испачканный от первых нескольких зарядов, он умудрился поскользнуться в луже вонючего вина, с громкими нецензурными проклятиями, которые, впрочем, невозможно было разобрать из-за бойкой мелодии. Все это время Субира сдерживалась, желая довести свое выступление до финала, но когда турианец кое-как поднялся, подгоняемым бодрым улюлюканьем местных зевак, и скрылся где-то за углом в тщетных попытках очистить костюм, девушка откровенно рассмеялась, сгибаясь пополам и чуть не скатываясь со своего не совсем удобного сиденья, мимолетно хватаясь за мужское плечо чтобы не свалиться. Кое-как отдышавшись, отключая все это шоу всего парой ударов по клавишам, девушка, все еще посмеиваясь, спрыгнула с поручня и игриво поклонилась, демонстрируя финал шоу.
- Омега против чванливых туриашек выходит в отрыв по очкам. Жаль, не успели принять ставки. Хотя какой идиот поставит против Омеги?
Бегло закрывая все программы на инструметроне, Байс продолжает улыбаться, мимоходом наблюдая, как случайные зрители, тоже посмеиваясь и что-то обсуждая, начинают расходиться.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/8c20cc0379349c1d42da29c7428a55a3.jpg[/icon]

Отредактировано Subira Bays (2019-12-25 05:21:00)

+2

6

- Одинокая волчица, стало быть? - сказал Фоулер, попутно вбивая что-то в омнитул - Похвально. Чтобы удержаться тут одному на плаву нужно либо задницу рвать, либо быть действительно умелым бойцом. Впрочем, лично я предпочитаю одновременно и в плане боеспособности не плошать, и по пути наименьшего сопротивления идти.

Майкл бросил мимолетный взгляд на незнакомку, "присевшую" на поручни рядом с ним. Ему все больше нравилось ее поведение. Жизнь не раз показывала, что хоть это и не видно на первый взгляд, но наиболее приятные сюрпризы и самую высокую пользу приносят люди, которые не ведут себя словно бравые солдафоны, послушно ждущие приказа и выполняющие его и только его со всей точностью, но наглые, стоящие на своем, действующие согласно своим убеждениям и методам, любящие юмор и простые радости жизни. В какой-то мере он сам был таким, ровно как и все в его отряде, которому он не раз доказывал правдивость своей позиции. Черт, да у Деклуса тогда чуть челюсть до пола не отвисла, когда он покинул укрытие и принялся расстреливать ворча с двух пистолетов, в то время как непонятно каким образом установленные ими турели открыли огонь по своим хозяевам.

Вот и встреченная им девушка во всем, даже в мелких деталях показывала, что не так проста, какой хочет показаться на первый взгляд. Все же фраза "я могу все" никогда не производила на наемника впечатление. А вот фраза "для меня невозможного - мало" всегда заставляла как минимум задуматься.

- Вот-вот, именно в его чашуйчатую задницу эту рыбину! Зря что ли мы "боже, храни королеву" в Загробной Жизни бухие горланили?! - сказал он, смеясь и подбадривая принявшуюся за взлом незнакомку.

Фоулер тщательно наблюдал за тем, как она перебирает по клавишам инструментона, за мимолетно всплывающими и закрывающимися вкладками с информацией... Все же не прогадал - за дело принялся если не настоящий профессионал своего дела, то как минимум умелый хакер. Это подтверждала смена подсветки на автоматах, к которым девушка подключалась поочередно. Электроника, взлом и возня с ней вообще порой были единственным способом для Фоулера не только сбежать от суровой реальности занявшись делом, но и просто выжить в условиях тотальной нехватки... Вообще всего. Занимаясь ей настолько долго, осознавая, что его знания напрямую влияют на его жизнь и на то, выживет ли он или нет, он невольно начал видеть в идеально отлаженном и собранном механизме, потоке кода и хаосе из различных инфопланшетов, компьютеров, кабелей и электроприборов нечто более высокое, почти граничащее с... Искусством? Возможно, если учитывать, что у наемников об этом термине весьма специфичное понимание. Иногда он мог часами запираться дома или в арсенале Затмения, возясь с аэрокарами, стволами, осуществляя ремонт некоторых систем шаттлов или модифицируя омнитулы и оружие на заказ, зарабатывая лишнюю "монету". Это стало своеобразным стилем жизни, меняло взгляд на вещи, на окружающих, даже мотивировало - совершенствуйся, достигни высот и тогда не останется в галактике дверей, которые ты не сможешь открыть, таких щелей, в которых твои враги смогут скрыться от тебя. Новый век восхищал своими технологиями. Но больше Фоулера восхищали те, кто как и он умеют обращать их себе во благо.

- Смотри, смотри - они всегда так смешно делают этими мандибулами когда не понимают, что происходит! - смеясь, сказал Фоулер, потирая ладошки в предвкушении последующих событий. Крайне интересный ход - он бы и сам не додумался до такого рода "прелюдий" перед тем, как обрушить на этого зазнавшегося ящера всю мощь ждавших своего часа автоматов с едой. Но даже первая его реакция на устроенную девушкой светомузыку была просто бесценна.

А вот что было дальше, описать словами вообще сложно. Словно в замедленной съемке турианец приближается к автоматам, рассматривая их и думая, что же послужило катализатором агрессии этой бесноватой техники, как вдруг... Словно морской левиафан, напавший на пиратский флот, ящер был обстрелян из всех корабельных орудий, что имелись на борту... Автоматов с едой. Майкл уже во всю кряхтел и прикрывал рот рукой, чтобы не расхохотаться в голос, но последней каплей стало то, как инопланетянин поскользнулся на разлитом винище и смачно грохнулся прямо на пол под улюлюкивание всех гостей доков. Несколько секунд наемник вместе с девушкой ржали, надрывая животы, пока турианец в спешке ретировался. Да уж, с ней нельзя было не согласиться - какой идиот осмелится ставить против Омеги?

Если такой и есть, то он уже мертв. Или облит дешевым винищем, да обстрелян полуфабрикатами.

- Браво, браво! Белиссимо! - Майк хохотал, хлопая девушке в ладоши, после чего развернулся к ней, отвесив шуточный поклон. - Маэстро, ничтожный созерцатель сражен, поставлен на колени и убит точным выстрелом в голову. Все же чуйка меня не подвела, и... Так, подожди, он что, ОТПРАВИЛСЯ В ТУАЛЕТ?!

Осознание будто огненной стрелой пронзило голову и Майкл, активировав омнитул, сразу же принялся стучать по клавишам.

- Быстрее, черт возьми, быстрее... Эти коды от системы переработки отходов просто ждали своего часа! - несколько секунд потребовалось наемнику на то, чтобы найти нужную информацию в своих "закромах" и использовать ее по назначению. - Три... Два... Один... Пуск! - нажав на клавишу, Майкл снова откинулся на перила с серьезным выражением лица, отсчитывая секунды до того, как...

Турианец вылетел из туалета, шлепая промокшей и испачканной в - лучше не знать чём - обуви, в то время как Фоулер уже не просто ржал, а, закрывая лицо и краснея, с беззвучным хохотом сползал вниз по стенке, пытаясь отдышаться.

- Твою же-ж мать, как же мне этого не хватало... - окончательно оправившись, наемник поднялся и, немного приобняв девушку, пододвинулся ближе, выставляя руку вперед и активируя омнитул, на экране которого тут же высветилось местоположение базы наемников, примерная карта местности, расположение цели - склада - и маршрут некоторых патрулей.

- Не знаю, сколько ты нас с Деклусом подслушивала, но всю информацию я не вывалил даже ему. В общем, смотри - это база наших потенциальных жертв. Охранные башни располагаются тут, тут и тут. - на карте возникали маркеры одновременно со словами Майка. - Охраняют хорошо, стреляют метко. Вот только в одном просчитались - канализацию не заделали. Ныне не активна, но ведет прямиком к основной системе, а там уже через люки и проникнем внутрь. Предлагаю в одно из зданий - как пойдет. После этого нам нужно тихо, как маленьким, мать их, мышкам, пробраться мимо патрулей на склад, сделать всю грязную работу и так же свалить через канализацию. После этого мы отойдем на безопасное расстояние и взорвем всю эту базу к чертям. Не. Оборачиваясь. На. Взрыв. Это важн... Нет, это САМАЯ важная часть миссии. Сделаем это - и награду разделим пятьдесят на пятьдесят, а если согласна - встречаемся на этом же самом месте завтра в десять часов. "Птичка" будет с моих братанов, вот только мы им за это должны будем скинуться по двадцать пять кусков - все же любой труд должен оплачиваться, ты так не считаешь?

Майк вырубил омнитул и потянулся, пытаясь сбросить нахлынувшие эмоции и выдать обсуждение деталей миссии за обычный разговор.

- О, да, кстати - где же мои манеры... - наемник протянул девушке руку, улыбаясь. - Майкл Фоулер. Затмение. Приятно видеть еще одного хакера на этой наполненной солдатней станции.

Отредактировано Michael Fowler (2019-12-26 02:04:56)

+2

7

О черт, давненько Субира так не веселилась. В "Цербере" развлекаться и уж тем более прикалываться на другими очень непросто, от шпионки серьезной организации, на обучение и модернизацию которой была вбухана прорва сил, времени и кредитов, ожидают определенно не такого вот ребячества. Так что приходится делать рожу кирпичом, принимать пафосную позу, и стараться максимально не отсвечивать. Скука. Откровенная такая мерзкая скука. Но девушка не бунтует и не надувает губки от обиды - она всем обязана "Церберу", и прекрасно осознает это, тем более что волоком никто ее не тащил, пришла по собственному желанию и записалась в добровольцы. Все равно ей не за что ругать организацию Призрака. Байс умеет быть благодарной и ценить хорошее отношение к себе. С другой стороны, теперь она намного больше ценит свободное время и возможность развлечься, ведь когда еще такое случиться. В этот раз, видимо, повезло, и попутчик попался что надо, сумев зацепить шпионку с первых моментов, вызывая у той острое любопытство и желание узнать того поближе. С таким точно не заскучаешь. Хоть Омега и является излюбленным местом Субиры во всей галактике, встретить здесь адекватного и приятного собеседника действительно непросто, пусть этот факт и добавляет станции определенного шарма. Так что девушка в полной мере осознала, как ей повезло встретить этого парня практические в первые минуты пребывания на Омеге, да еще и со схожим характером. Чудеса да и только.

Субира с довольной и широкой улыбкой принимает комплимент собеседника. Очевидно, претензий у парня к исполнению этого выступления нет. Требовать же в ответ показать навыки наемника девушка не считает нужным - она способна была уже оценить и с его собственных слов, и со слов того турианца, который слился от выгодной работы, что парень явно не первый день занимается подобными вещами и знает, с какого конца держать пистолет, и какие кнопки на инструметроне тыкать. Впрочем, он и сам спешит продемонстрировать последнее. Шпионка в предвкушении запрыгивает обратно на поручни, краем глаза наблюдая за тем, что делает незнакомец на панели, уже понимая, что шоу не закончено, их ожидает выход на "бис". Когда же инопланетянин выбегает из туалета, Субира вновь чуть не падает со своего места, но вовремя успевает спрыгнуть и прижаться спиной к стене. Она сгибается от смеха и чувствует как на глаза наворачиваются слезы, не то от вида инопланетянина, не то от его запаха. Не суть.

- Очевидно, мы с тобой уже неплохая команда. Враги бегут в ужасе, а остальные будут повержены на месте!

Девушке требуется немного времени чтобы отсмеяться и отдышаться после этого шоу. Хотя турианец конечно намного дольше будет помнить данный инцидент, чем два обалдуя, устроившие теплый прием инопланетянину на Омеге. Когда человек приближается и подробнее вводит Субиру в курс дела, та успевает кивать, рассматривать карту, вникать в суть дела, а еще периодически бросать заинтересованные взгляды на собеседника, невзначай рассматривая того со сдерживаемым любопытством. До этого момента девушка как-то все больше оценивала слова и внешний вид человека с профессиональной стороны, сейчас же, при таком близком контакте, поняла и другую вещь - а парень-то ничего так.

- Отстегнуть за летуна, забраться в крепость, взорвать к чертям собачьим, и красиво уйти не оборачиваясь на взрыв. Принято. Надеюсь там будет камера, я бы сохранила себе кадр на память.

Суби кивнула, в организационном плане сложного не было ничего, зайти и выйти, дело двадцати минут. Однако практика показывает, что именно в таких вот плевых заданиях что-то обязательно идет не так и приходится импровизировать. Ну да и пофиг, не из такого дерьма выгребали, справимся, а по пути повеселимся, да еще и кредитов нагребем. Из размышлений девушку вывел голос Майка, она посмотрела на протянутую ладонь и на миг задумалась. Иногда во время представления Субире хотелось сказать: "называй как хочешь". По сути это ничего бы не изменило, все равно приходилось менять имена чуть ли не каждый день. Сегодня кем она была? Луиза Фернандес, если верить документам.

- Субира, и я безмерно рада, что на Омеге еще остались толковые ребята.

Да какого хрена, здесь уж точно под нее некому копать и искать связь с Цербером. Она слишком давно не была дома, хочется называться своим родным именем. Девушка пожала мужскую ладонь и улыбнулась в ответ. Майк. Это имя удивительным образом подходит парню, просто и звучное. Легко будет запомнить.

- Кстати, что касается завтра... Если не против, милый, ты мне еще сегодня пригодишься.

Задумчиво закусив губу шпионка легким движением расстегнула куртку, снимая ее и вешая на поручень, на котором еще недавно сидела сама. Поперек груди, чуть сминая футболку, тянулся ремень, что крепил к женской спине короткий мономолекулярный меч. Шпионка продолжила говорить одновременно отстегивая оружие и перевешивая на пояс. Под широкой курткой его не было видно - Байс часто прибегала к подобным визуальным трюкам чтобы не волновать лишний раз гражданских и охрану. Но здесь, на Омеге, она могла наконец носить оружие так, как было удобно.

- Честно говоря, я какое-то время отсутствовала и растеряла некоторые свои контакты. Посоветуй, где достать оружие. Ничего серьезного, вполне обойдусь М12, или даже М6, если совсем все плохо. Моя квартира скорее всего уже непригодна для жилья, так что направь в сторону приемлемой гостишки, желательно с личным компьютером, но тоже не критично. Ну, и конечно хороший бар - не отметить свое возвращение будет оскорблением Омеги.

Поднимая взгляд на Майка Субира вновь улыбнулась, забирая куртку и надевая ее, но не застегивая. Услышав, как в кармане что-то перестукивает, девушка засунула туда руку и нащупала пачку таблеток, о которой успела уже забыть. Разумеется, шпионка не вела счет времени и понятия не имела, сколько таблеток уже должна была принять. Субира всегда отличалась наплевательским отношением касательно своего здоровья, так бывает когда истеричные родители не бегут целовать каждый синяк, или заматывать каждую ранку. Болит - скоро пройдет. Не болит - все прошло.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/8c20cc0379349c1d42da29c7428a55a3.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Mass Effect: Fire of Resistance » Взгляд в прошлое » [15.11.2182] Правила выживания на Омеге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно